Accueil Francophone
 
Rubriques
 

Notre équipe

Bintou Sacko
Gestionnaire de l'Accueil francophone
bsacko@sfm.mb.ca

Boris Ntambwé
Coordonnateur du programme PAR / Logement de transition
bntambwe@sfm.mb.ca

Christophe Dieudonné Mbele
Conseiller à l'établissement PAR
dmbele@sfm.mb.ca

Elaine Dorge
Réceptionniste
reception@sfm.mb.ca

Brahim Elmenani
Conseiller à l'établissement
belmenani@sfm.mb.ca

Marieme Wane
Conseillère à l'établissement / Intégration / Sensibilisation
mwane@sfm.mb.ca

Oumou Diarra
Coordonnatrice programme de Jumelage et de famille d'acceuil
odiarra@sfm.mb.ca

Wilgis Agossa
Adjoint administratif / Agent de Communication
wagossa@sfm.mb.ca

Thierno Diallo
Coordination, programmes Logement/Citoyenneté
tdiallo@sfm.mb.ca

Gilbert Weeh
Coordonnateur programmes de bénévolat / Traduction / Interprétation
gweeh@sfm.mb.ca

Salwa Meddri
Coordination du réseau de concertation/ Immigration en milieu minoritaire
smeddri@sfm.mb.ca